Аккумуляторная мотокоса Stihl FSA 130 без АКБ и З/У

Артикул: # 48672000018
  • Высокопроизводительная и почти бесшумная аккумуляторная мотокоса для решения сложных задач в местах с нормированным уровнем шума, не требующая защиты органов слуха
  • Не требует больших усилий даже при длительной работе благодаря внешнему аккумулятору, который можно носить на теле
  • Регулируемая в зависимости от потребностей частота вращения обеспечивает высокую эффективность скашивания и длительное время работы аккумулятора

До сих пор для работ по стрижке газонов большой площади и расчистке территории с жесткой травой и кустарниками применялись главным образом бензиновые мотокосы. Теперь STIHL предлагает профессионалам по-настоящему мощную альтернативу: новую аккумуляторную мотокосу FSA 130. Она получает энергию от мощного 36-вольтного литий-ионного аккумулятора из аккумуляторной системы STIHL PRO и так тиха в эксплуатации, что позволяет весь день работать без защиты органов слуха. Поэтому инструмент рекомендуется использовать в местах с нормированным уровнем шума, например, вблизи школ, больниц и кладбищ или в жилых районах. Мотокоса предлагается в исполнении с двуручной рукояткой и круговой рукояткой (модель FSA 130 R). Обе модели исключительно эргономичны в эксплуатации и имеют множество практичных деталей.

Новая FSA 130 сочетает в себе преимущества надежной и высокоэффективной конструкции бензиновых мотокос STIHL и аккумуляторной технологии STIHL. Ведомый вал, рукоятка, штанга и редуктор FSA 130 имеют такую же конструкцию, как и у новой модели FS 131 с бензиновым двигателем. Это позволяет использовать режущие инструменты STIHL на обеих моделях. Привод косы FSA 130, оснащаемой в серийной комплектации режущим полотном для травы GSB 260-2, осуществляется от бесщеточного электродвигателя с электронным коммутатором (EC), питание на который подается от мощного 36-вольтного аккумулятора.

Индивидуальная регулировка частоты вращения – для длительной и неутомительной работы без лишнего шума
Благодаря трехступенчатой регулировке частоты вращения двигателя обеспечивается заметное увеличение времени работы: первые две ступени предусмотрены для индивидуальной настройки частоты вращения в зависимости от ситуации. На третьей ступени производится автоматическая регулировка частоты вращения. При этом время работы с ранцевым аккумулятором AR 3000 и режущим полотном для травы в режиме полной нагрузки составляет до 420 минут – новая FSA 130 готова к решению любых задач. Регулировка частоты вращения в зависимости от конкретной рабочей ситуации обеспечивает высокую эффективность: это позволяет значительно увеличить время работы аккумулятора в режиме частичной нагрузки и уменьшить вероятность разбрасывания скашиваемой растительности при использовании режущего инструмента. Благодаря защитному кожуху для аккумулятора AR с новой аккумуляторной мотокосой можно работать даже в сырую и дождливую погоду.

Новый уровень легкости – внешние аккумуляторы для безупречного баланса
Необходимая для работы FSA 130 энергия поступает от литий-ионного аккумулятора из аккумуляторной системы STIHL PRO. Все аккумуляторы этой модульной системы взаимозаменяемы. Транспортировка аккумулятора осуществляется при помощи поясной сумки или ранцевой системы, для соединения с инструментом используется соединительный провод. Такой способ транспортировки аккумулятора снижает вес инструмента, обеспечивает идеальный баланс и повышает уровень комфорта во время работы.

Два варианта рукояток для оптимальной эргономичности
Благодаря малому весу всего 4,4 кг (без аккумулятора) и превосходному балансу мотокоса FSA 130 идеально подходит для обработки больших площадей. Она имеет двуручную рукоятку, которая позволяет легко выполнять движения, типичные для скашивания травы на большой площади. Угол захвата регулируется без инструмента при помощи быстрозажимного винта. Элемент для подвески наплечного ремня также можно отрегулировать в соответствии с индивидуальными требованиями. Все это гарантирует оптимальную эргономичность и, следовательно, неутомительную работу – что важно при больших объемах работ. Аккумуляторная мотокоса, а именно ее модель FSA 130 R (3,7 кг), предлагается также с круговой рукояткой и косильной головкой AutoCut C 26-2 – идеальный вариант для аккуратной расчистки участков вдоль заборов, дорожек, лестниц и вокруг деревьев.

Больше подробностей об аккумуляторной мотокосе STIHL FSA 130 и технические характеристики Вы найдете в каталоге продукции.

Технические данные

Вес, кг 4,4