Газонокосилка робот Robomow RS630-13(снят с производства)

Артикул:

Робот газонокосилка Robomow RS630-13, самая мощная робот газонокосилка на сегодняшний день Li-Fe АКБ (срок службы и скорость заряда выше чем у  Li-ion батарей ), надежные бесщеточные двигатели "Brushless", максимальная ширина захвата 56 см. В этом году этот робот получил награду PC Magazine 2013.

Робот газонокосилка  Robomow RS630 может в автоматическом режиме ухаживать за лужайками площадью до 30 соток. Механизм снабжен двумя электрическими двигателями, вращающими ножи из высокопрочной стали. Высота кошения травы — 20–80 мм. Есть датчики дождя, наклона и подъема. Сложные участки можно выкашивать в режиме дистанционного управления. Пульт ДУ (опция)

В текущем сезоне в России были официально представлены роботы газонокосилки израильской фирмы Friendly Robotics. Косилки этой компании под маркой RoboMow отличаются низкой ценой при большом наборе функций, доступных только в ТОПовых косилках Caiman и Husqvarna. Высокое качество сборки, полезные ”фишечки”, быстрая и удобная настройка выгодно отличают RoboMow от конкурентов. На данный момент доступно две наиболее популярных в Европе модели: RoboMow RM510 и RoboMow RS630.

Модель Robomow RS630 новая ТОПовая модель, является единственной в мире автоматической роботом газонокосилкой, которая скашивает газон полностью, включая края. Эта модель также первая в мире, использующая новейший литий-железо-фосфатный аккумулятор 6 Ампер/час. Это позволяет достичь времени работы на одной зарядке до 1,5 часов непрерывно. А полный цикл зарядки составляет всего 2 часа. Срок жизни такого аккумулятора составляет 2000 циклов зарядки – это максимальный показатель на рынке. Модель имеет высокую производительность в сравнении с конкурентами: 170 м2/ч.

Robomow RS630 полностью автономна. Она самостоятельно в назначенное время выезжает с базы, косит траву и возвращается обратно для зарядки. Благодаря использованию сразу двух ножей, площадь кошения увеличена до 56 см – очень высокий показатель в классе дорогих роботов-газонокосилок. Ножи спрятаны в специальные углубления в корпусе косилки, что предотвращает их порчу, когда попадается камень. В отличие от модели RM510, эта косилка может работать на склонах с наклоном до 35 градусов.

Робот-косилка требует единоразовой установки, после этого вы забываете про какие-либо настройки. Как и в предыдущей модели, необходимо будет разместить провод по периметру газона. Через 2-3 недели провода не будет видно совсем, так как его прикроет трава. Настройки для первоначальной установки доступны пошагово на ЖК-экране косилки. В этой модели также регулируется высота кошения от 20 до 80 мм. Косилка очень тихая, уровень шума составляет всего 66 Дб. Также Robomow RS630 имеет в своем арсенале возможность установки ПИН-кода, пароля против кражи и датчик дождя. Скорость вращения ножей увеличена: в нормальном режиме она составляет 3000 оборотов в минуту, в максимальном режиме – 4000 оборотов в минуту.

Robomow RS630 программируется на самостоятельное кошение в определенное время суток, также можно выбрать дни кошения. Она возвращается на базу в случае, если начался дождь. Robomow RS630 справится с новой молодой травой в начале сезона. У вас не будет необходимости каким-либо образом подготавливать газон, как это необходимо сделать для конкурентных моделей. В RS630 усиленное шасси, которое легко справится с самым разным типом грунта и его структурой.

Данная модель оснащена всеми необходимыми функциями и способна обрабатывать большие площади за более, чем адекватную цену в сравнении с конкурентами.

Комплект поставки

• Робот газонокосилка Robomow RS630,
  • Базовая станция и 6 металических колышков крепления
  • Влагозащищенный блок питания с 20 метровым силовым кабелем,
  • Колышки 500 шт,
  • Ограничительный провод периметра 450 метров,
  • Шаблон Roboruler,
  • Инструкция и DVD диск.

Функции Robomow RS 630-13

Базовая станция

Для зарядки и хранения Robomow используется Базовая станция. Robomow самостоятельно отсоединяется от Базовой станции, косит газон и возвращается на Базовую станцию для зарядки.

Пульт ДУ

В режиме дистанционного управления Robomow можно выкашивать участки, недоступные в автоматическом режиме. Пульт ДУ поставляется как аксессуар.

Блокировка от детей

Механизм, не позволяющий детям или иным лицам, не знакомым с правилами безопасной эксплуатации Robomow, пользоваться косилкой.

Защита от кражи

Robomow защищен от несанкционированной эксплуатации с помощью PIN-кода.

Однократная настройка

Robomow подскажет все действия по подготовке к эксплуатации. Просто следуйте инструкциям на экране.

Ножи из высокопрочной стали

Все модели Robomow оснащаются ножами из высокопрочной стали, которые легко справятся с первым покосом в сезоне.

Меры безопасности

При подъеме косилки или опрокидывании набок вращение ножей Robomow немедленно прекращается. При наезде на препятствие вращение ножей прекращается, и Robomow меняет направление движения. Чтобы не допустить использование Robomow детьми, включите Блокировку от детей.

Краткое руководство

Все основные принципы эксплуатации Robomow изложены в 4-х страничном руководстве.

Кошение по краям

RS - Robomow — единственная роботизированная косилка с лезвиями, достигающими грани ее основы, и уникальным режимом Edge, позволяющим полностью выкашивать участок в пределах периметра.