Как выбрать снегоуборщик

Сегодня вряд ли какой-нибудь владелец загородного дома, или работники служб по оказанию коммунальных услуг, могут представить свою жизнь без снегоуборочных машин, которые становятся просто необходимыми в холодное время года. Да и любой человек, который хотя бы раз в жизни случайно попробует попользоваться этой машиной, никогда больше не захочет использовать что-либо другое, и тем более, убирать снег вручную. Именно о том, как правильно выбрать снегоуборщик, мы и поговорим в этом материале.

В основном, можно выделить два основных вида снегоуборочных машин: самоходные и несамоходные. Последние, как правило, оснащаются либо электрическими, либо бензиновыми двигателями сравнительно небольшой мощности (она на превышает 5 л. с.). Однако дальность выброса снега у таких машин совсем небольшая – она не превышает порой и пяти метров. Перемещать снегоуборщик вы сможете при помощи специальных шнеков, имеющих резиновую кромку. Также, во время его работы, вы постоянно должны будете толкать снегоуборочную машину вперед, поэтому вряд ли она сможет убрать очень глубокий, твердый и давно уже лежащий снег. Поэтому производители рекомендуют использовать такие снегоуборщики для быстрой и качественной уборки недавно выпавшего и еще рыхлого, снега. Помимо всего прочего, такой агрегат очень хорошо справится и с расчисткой дорог и подъездных площадок для автомобилей.

В свою очередь, самоходные снегоуборщики предназначены для гораздо более тяжелых работ по уборке снежного покрова. В течение их работы вам не придется его подталкивать, он все сделает сам, однако вы должны будете лишь направлять его движение. Кроме того, любой самоходный снегоуборщик сможет выбрасывать снег на расстояние порядка пятнадцати (!) метров от места расчистки, что чрезвычайно удобно. Также с покупкой самоходного снегоуборщика вы получите возможность без каких-либо затруднений убирать даже очень твердый, глубокий и залежавшийся снег.

Помимо всего прочего, на таких моделях производители устанавливают и особенные двигатели, которые предназначены для работы даже при очень низких температурах, специальные шины, оснащенные проектором, значительно снижающим риск пробуксовки колес снегоуборщика во время чистки. Вы сможете выбрать и наиболее оптимальную для вас заднюю или переднюю передачу, с помощью которых вы будете не только самостоятельно менять скорость уборки, но и значительно облегчать маневренность агрегата.

Мы искренне рекомендуем останавливать вам свой выбор непосредственно на снегоуборщиках, обладающих специальным электростартером, который значительно облегчит запуск вашего агрегата даже во время жутких морозов благодаря работе от сети в 220 Ватт. Также некоторые модели снегоуборщиков имеют и передние фары, облегчающие их работу по вечерам.

Кроме того, не стоит бояться, если в магазине консультант посоветует вам приобрести и особую подметальную щетку, сделанную из особой щетины. С помощью такой щетки вы сможете быстро и качественно убрать территорию весной и осенью не только от талого, или, наоборот, первого снега, но и подмести любой мусор.

А вообще, снегоуборочная машина – очень ценный агрегат, действительно необходимый для хорошей и стабильной повседневной жизни. Ес вам понравилась статья как выбрать снеугоборщик, дайте знать (тел. (495) 505-10-28) будем писать много интересных и полезных рекомендаций.